Questo sito utilizza i cookies per offrirti la migliore esperienza di navigazione possibile. Voglio saperne di piu'

Hotel Kastel Motovun logo

Ogni stanza racconta la propria storia

Alloggio in albergo

Dalle finestre del edificio fiabesco si godono diverse viste su Montona e il paesaggio dell’Istria centrale, la valle del fiume Quieto, i famosi vigneti di Montona, la piazza centrale e le pittoresche viuzze. Il confort, l’atmosfera famigliare e la perfetta posizione vi accompagnano dal mattino fino a sera.

L’albergo dispone di 33 camere divise nelle seguenti categorie: standard, superior, appartamenti e camere esclusive con balcone. Le camere dell’albergo possono ospitare un totale di 70 persone.

3

camere singole standard

22

camere doppie standard

22

camere doppie standard

2

appartamenti dell’albergo

2

appartamenti dell’albergo

3

camere exclusive con balcone

1

appartamento "Poli Kastela"

1

appartamento "Poli Kastela"

Trasporto degli ospiti e dei bagagli

Servizio navetta

L'albergo dispone di un proprio furgoncino a 8 posti e un pick-up a 4 posti che si utilizzano per il trasporto degli ospiti dell'albergo.

Servizio di trasporto

Offriamo un servizio di trasporto dall'hotel alla posizione che si desidera visitare.

Servizio di trasferimento

Per i nostri ospiti individuali, che soggiornano 7 o più notti, offriamo trasferimenti gratuiti in arrivo e in partenza dall'aeroporto di Pola fino all’albergo.

* Tutti i servizi devono essere prenotati in anticipo.

Informazioni sul traffico a Montona

L'Hotel Kaštel si trova in centro / in cima alla città vecchia e non è possibile arrivarvi in automobile. Il parcheggio gratuito per gli ospiti dell’albergo si trova a 150-350-1000 metri dall'hotel (a seconda delle disponibilità).

Offriamo ai nostri ospiti la possibilità di un trasporto dal parcheggio all'albergo, gratuitamente (al momento dell’arrivo e della partenza dall’albergo)

Avete bisogno di aiuto con i bagagli?

Se avete bisogno di aiuto con i bagagli, vi preghiamo di chiamare la ricezione dell'albergo (00385 52 681 607) per potervi organizzare il trasporto.

Questo servizio è disponibile su previo avviso il giorno dell'arrivo/della partenza.

Listino prezzi 2018

I prezzi sono in EUR
per persona al giorno
07.01.-29.03.
01.12.-23.12.
03.04.-26.04.
01.11.-30.11.
30.03.-02.04.
27.04.-21.06.
11.10.-31.10.
22.06.-10.10.
24.12.-06.01.
Pernottamento con
prima colazione
Singola standard54,0060,0064,0068,00
Doppia standard46,0053,0056,0058,00
Tripla standard42,0049,0050,0053,00
Doppia hotel suite56,0061,0067,0069,00
Doppia superior56,0061,0067,0069,00
Doppia exclusive con balcone64,0074,0081,0085,00
Mezza pensione18,00

Appartamento Poli Kaštela

I prezzi sono in EUR
per persona al giorno
07.01.-29.03.
01.12.-23.12.
03.04.-26.04.
01.11.-30.11.
30.03.-02.04.
27.04.-21.06.
11.10.-31.10.
22.06.-10.10.
24.12.-06.01.
31,0031,0031,0031,00

Tassa di soggiorno

I prezzi sono in EUR
per persona al giorno
01.01. - 29.02.
01.11. - 31.12.
01.03. - 31.05.
01.10. - 31.10.
01.06. - 30.09.
Adulti0,700,901,10
Bambini dai 0-11 anni non pagano,dai 12-17 anni pagano 50%,dai 18 anni pagano l'importo totale

Sconti

Gratis

I servizi dell’hotel Kastel

Visita virtuale

Prenotare